Асад оправдался перед Путиным за сбитый российский самолет Ил-20
Категория
Политика
Дата публикации

Асад оправдался перед Путиным за сбитый российский самолет Ил-20

Асад оправдался перед Путиным за сбитый российский самолет Ил-20
Источник:  online.ua

Сирийский президент Башар Асад направил российскому главе Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с гибелью российских военных на борту сбитого военного самолета Ил-20. Он оправдался за то, что правительственная армия, которая находится в подчинении у Асада, сбила самолет ВКС РФ.

Текст телеграммы Асада Путину обнародовало сирийское государственное агентство SANA, сообщает ONLINE.UA

"Это печальный инцидент. Он является результатом наглости и привычных бесчинств Израиля. Тель-Авив всегда использовал грязные методы для достижения своих целей и осуществления враждебной деятельности в Сирийском регионе", - оправдался Асад, обвинив в ситуации Израиль.

Президент Сирии выразил надежду, что после болезненного инцидента отношения между сирийским регионом и Россией останутся прежними, а Путин продолжит помогать Асаду "бороться с терроризмом".

Отмечается, что свои оправдания в телеграмме Асад выразил после того, как пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что сирийский глава не звонил российскому лидеру после катастрофы Ил-20. Поэтому Путин, по словам Пескова, руководствовался только той информацией по ситуации, которую предоставляло Минобороны России.

Напомним, российский военный самолет Ил-20 сбили сирийские войска 17 сентября из установки С-200. На тот момент на борту самолета находилось 15 российских военных, все они погибли.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин пригрозил жестким ответом после катастрофы Ил-20, подчеркнув, что его увидят все.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?