США ввели новые мощные санкции против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

США ввели новые мощные санкции против РФ

США ввели новые мощные санкции против РФ
Источник:  Укринформ

Официальный представитель Государственного департамента США сообщает, что власти Штатов ввели персональные санкции против 33 физических и юридических лиц из России, связанных с оборонным комплексом и разведкой, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Основная часть сегодняшнего дополнительного списка касается лиц, деятельность которых связывается с разведывательным сектором России. Санкции связаны, в частности, с вмешательством России в выборы в США и Актом противодействия противникам Америки из-за санкций (CAATSA)", - заявили в Госдепе.

Стоит отметить, что согласно закону CAATSA, который приняли год назад, Вашингтон будет вводить санкции за сотрудничество с людьми и организациями из соответствующего списка. На данный момент в нем 72 человека и компании.

Кроме того, в список добавили ЧВК "Вагнер", "Агентство интернет-исследований" (или же российская "фабрика троллей"), компании друга Владимира Путина Евгения Пригожина "Конкорд менеджмент и консалтинг" и "Конкорд кейтеринг" и сам Евгений Пригожин, вероятных сотрудников "фабрики троллей" и сотрудников ГРУ, которых США обвиняют во вмешательстве в выборы президента.

Ранее ONLINE.RU сообщал, что лидеры США и Польши Дональд Трамп и Анджей Дуда в Белом доме обсудили вопросы газопровода "Северный поток-2". Глава Белого дома ясно дал понять, что санкции против компаний-участниц проекта не запланированы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?