Разоблачен план по отстранению от власти Трампа: президент США резко отреагировал
Категория
Политика
Дата публикации

Разоблачен план по отстранению от власти Трампа: президент США резко отреагировал

Разоблачен план по отстранению от власти Трампа: президент США резко отреагировал

В администрации американского главы Дональда Трампа происходит "хаос", который разоблачили СМИ. Есть информация, что заместитель генпрокурора США Род Розенстайн предлагал тайно записывать беседы с президентом, чтобы отстранить Трампа от власти, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The New York Times.

По данным источника, Розенстайн вел переговоры с Минюстом и ФБР, чтобы ввести в действие 25-ю поправку к Конституции США, которая предусматривает передачу власти вице-президенту страны в случае неисполнения действующим главой своих обязанностей. Отмечается, что Розенстайн курирует расследование ФБР под руководством спецпрокурора Роберта Мюллера о российском вмешательстве в выборы президента США. Известно, что именно он сыграл ключевую роль в отставке экс-главы ФБР Джеймса Коми.

После разоблачения плана Розенстайна по отстранению Трампа от должности американский глава выступил с резким комментарием. Он заявил, что" в Минюсте есть замечательные люди, но есть и несколько плохих".

"Вы видели, что случилось в ФБР. Они все ушли. Но есть затяжная вонь, и мы собираемся избавиться от нее", - отреагировал Трамп на обнародованную информацию.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп отдал приказ немедленно рассекретить информацию, связанную с расследованием возможного вмешательства Кремля в американские выборы 2016 года. Позже стало известно, что президент США передумал рассекречивать документы по российскому делу, так как это может навредить расследованию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?