В "ДНР" продолжается зачистка соратников Захарченко: стало известно об еще одном громком задержании
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "ДНР" продолжается зачистка соратников Захарченко: стало известно об еще одном громком задержании

В "ДНР" продолжается зачистка соратников Захарченко: стало известно об еще одном громком задержании
Источник:  online.ua

В оккупированном Донецке задержали еще одного соратника ликвидированного главаря "ДНР" Александра Захарченко. Им оказался бывший заместитель "министра доходов и сборов" Александра Тимофеева "Ташкента" Александр Михайлов.

О громком задержании соратника Захарченко в "ДНР" сообщили в соцсетях, передает ONLINE.UA.

Отмечается, что Михайлов уже не в первый раз оказывается за решеткой. В 2017 году его уже задерживали по подозрению в коррупции, но тогда за него поручился "Ташкент", в результате чего "чиновника" отпустили. В последнее время Михайлов работал на одном из оккупированных предприятий Донецка, которое занимается продажей алкоголя.

Следует отметить, что ранее оккупанты не пустили из России в Донецк Александра Ходаковского. Ему не разрешили въезжать в ОРДО российские пограничники. Есть инфомрация, что Ходаковский хотел зарегистрировать свою кандидутуру на запланированные фейковые "выборы" нового главаря "ДНР". Предполагается, что Ходаковского не пустили в Донецк из-за Дениса Пушилина, которого Москва назначила временно исполняющим обязанности "главаря ДНР".

Напомним, Михайлова также разыскивают и украинские правоохранители. Ему заочно объявлено подозрение в финансировании действий, направленных против Украины, а именно на изменение госграниц и терроризм.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кремль публично признал свое участие в конфликте на Донбассе. Представитель России в Трехсторонней контактной группе Борис Грызлов на переговорах в Минске заявил, что Москва "должна навести там порядок".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?