Стало известно, зачем украинские военные корабли подошли к Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Стало известно, зачем украинские военные корабли подошли к Крыму

Стало известно, зачем украинские военные корабли подошли к Крыму
Источник:  online.ua

Украинские корабли "Донбасс" и "Корец", которые обеспокоили российских пограничников ФСБ, направились в сторону Крыма, чтобы пройти через контролируемый оккупантами Керченский пролив и направиться в Бердянск для создания военно-морской базы в Азовском море. Об этом сообщает "Украинский милитарный портал", передает ONLINE.UA.

Данную информацию уже подтвердило командование ВМС Украины. Там отметили, что украинские военные корабли еще 20 сентября вышли из Одесской военно-морской базы и направились в сторону Крыма. На данный момент судна вошли в Керченский пролив и находятся возле моста, соединяющего Тамань и оккупированный Крым. Эти украинские суда войдут в состав новой военно-морской базы ВМС Украины, которая создается в Бердянске.

Отмечается, что начиная с перехода вблизи оккупированного Севастополя украинские корабли начал сопровождать патруль российской ФСБ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Россия обвинила украинские военные корабли во вторжении в Крым и нарушении своей "исключительной экономической зоны".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?