Еще в одной стране со скандалом задержали агента РФ
Категория
Мир
Дата публикации

Еще в одной стране со скандалом задержали агента РФ

Еще в одной стране со скандалом задержали агента РФ
Источник:  online.ua

В Норвегии по подозрению в шпионаже задержали гражданина России. Операция прошла 21 сентября в аэропорту Осло, передает ONLINE.UA со ссылкой на VG.

Указано, что мужчина накануне посетил семинар на тему цифровых технологий, который проходил в здании парламента Норвегии с участием чиновников из 34 стран.

"Его задержали сотрудники Норвежской полицейской службы безопасности (PST). Россиянина взяли под стражу на две недели, соответствующее решение принял суд. У него конфисковали цифровое оборудование, которое тот имел при себе. Задержанный в течение многих лет посещает IT-конференции по всему миру. Он работает в российских властных структурах, в том числе в российском парламенте", - сказано в сообщении.

Задержанный заявил, что считает инцидент недоразумением, поскольку, по его словам, посещал семинары по работе.

В РФ уже отреагировали на задержание российского гражданина, подчеркнув, что дальнейший арест носит "надуманный характер".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее генеральный директор Департамента внешней разведки Эстонии  Микк Марран заявил, что удалось раскрыть сеть агентов влияния России  среди общественных деятелей, таких как журналисты, дипломаты, бизнесмены и политики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?