Цены на нефть резко пошли вверх
Категория
Экономика
Дата публикации

Цены на нефть резко пошли вверх

Цены на нефть резко пошли вверх
Источник:  online.ua

Цены на "черное золото" продолжают стремительно расти в ходе азиатских торгов после сильного скачка днем ранее, передает ONLINE.UA со ссылкой на данные торгов.

Отмечается, что ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:27 подорожали на 0,04 доллара (0,05%) - до 81,43 доллара за баррель. На торгах в предыдущий день их цена выросла на 2,4 доллара (3,05%) и составляла на закрытие 81,2 доллара за баррель, что является максимальным уровнем с 12 ноября 2014 года, по данным Dow Jones Market.

"Котировки фьючерсов на нефть WTI на ноябрь утром во вторник выросли на 0,14 доллара (0,19%) - до 72,22 доллара за баррель. По итогам прошлой сессии их цена подскочила на 1,3 доллара (1,84%), завершив торги на отметке 72,08 доллара за баррель - самой высокой с 10 июля", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее министерский мониторинговый комитет ОПЕК+ по итогам заседания в прошлые выходные решил придерживаться договоренностей, достигнутых в июне этого года, поскольку рынок на данный момент сбалансирован.

Как сообщал ONLINE.UA,  Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив.  Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?