Скандал с задержанием агента РФ в Норвегии: появились шокирующие подробности
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал с задержанием агента РФ в Норвегии: появились шокирующие подробности

Скандал с задержанием агента РФ в Норвегии: появились шокирующие подробности
Источник:  online.ua

В МИД России вызвали посла Норвегии в РФ Руне Ресаланда. Указано, что ему объявили решительный протест в связи с задержанием в аэропорту Осло и арестом российского гражданина Михаила Бочкарева по обвинению в разведывательной деятельности, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

"Было подчеркнуто, что сотрудник аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Н.А. Бочкарев находился в Норвегии по приглашению Европейского центра парламентских исследований и документации с целью участия в международном семинаре, который проходил в норвежском парламенте", - говорится в заявлении.

Таким образом российская сторона официально признала, что задержанный агент РФ - сотрудник аппарата Совета Федерации.

Власти России также пригрозили, что действия Норвегии не останутся без ответа.

Напомним, 24 сентября в Норвегии по подозрению в шпионаже задержали гражданина России. Операция прошла 21 сентября в аэропорту Осло.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Эстонии задержали двух граждан, которых подозревают в государственной измене. Согласно подозрению, задержанные передавали государственные секреты и засекреченные сообщения Главному разведывательному управлению Генерального штаба Вооруженных сил России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?