Нам не нужно разрешение РФ относительно Украины: в НАТО сделали важное заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Нам не нужно разрешение РФ относительно Украины: в НАТО сделали важное заявление

Нам не нужно разрешение РФ относительно Украины: в НАТО сделали важное заявление
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянсу не требуется разрешение России относительно вступления Украины в силовой блок. Об этом он рассказал перед своей встречей с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Нью-Йорке, передает ONLINE.UA.

"Только Украина может выбрать собственный путь, хочет ли она вступить в НАТО или нет. В итоге 29 союзников и Украина будут решать, отвечает ли Украина стандартам, необходимым для вступления в НАТО", - отметил генсек.

Кроме того, глава НАТО в очередной раз выразил обеспокоенность в связи с военным вмешательством России в Украине и Грузии, поддержкой РФ режима Асада в Сирии и наращиванием военно-морских сил России в восточном Средиземноморье. Столтенберг подчеркнул, что необходимо сохранять диалог между НАТО и Россией, чтобы помочь разрядить напряженность, пока конфликт в Украине остается нерешенным.

"Когда у нас возникают серьезные разногласия, когда мы видим усиление напряженности, когда мы видим все большее военное присутствие вблизи наших границ - на самом деле еще важнее иметь диалог", - подчеркнул генсек НАТО.

Как сообщал ONLINE.UA,  Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения.  Дополнительные 30-тысячные силы будут оснащены сотнями боевых кораблей и самолетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?