На сколько могут вырасти цены на газ для населения - появились подробности
Категория
Экономика
Дата публикации

На сколько могут вырасти цены на газ для населения - появились подробности

На сколько могут вырасти цены на газ для населения - появились подробности
Источник:  Укринформ

Министр социальной политики Андрей Рева заявил, что согласно прогнозу Национального банка тарифы на газ для населения повысятся на 25 процентов, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Я не знаю средней суммы по субсидиям, потому что я не знаю, какой будет цена на газ. Будут сделаны перерасчеты всех составляющих тарифов: горячей воды, отопления. Те цифры, которые мы заложили, исходят из прогноза НБУ. А он предусматривает рост тарифов на 25%", - сказал Рева.

Кроме того, министр отметил, что значительное уменьшение численности субсидиантов не предвидится.

"Вопрос в плоскости повышения на 50% не обсуждалось. Не думаю, что он появится, учитывая необходимость корректировать бюджет", - добавил чиновник.

В свою очередь и.о. министра финансов Украины Оксана Маркарова уверяет, что украинцам не стоит переживать в случае повышения цены на газ, поскольку субсидии все равно хватит всем, кому она необходима.

Как сообщал ONLINE.UA, с 1 октября НАК "Нафтогаз Украины" поднимет цены на природный газ для промышленных потребителей. Указано, что в зависимости от показателей, НАК предлагает газ по цене 11-12 тысяч гривен за тысячу кубических метров (без НДС).

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?