Есть договоренность: в Совбез ООН готовят важный документ по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

Есть договоренность: в Совбез ООН готовят важный документ по Донбассу

Есть договоренность: в Совбез ООН готовят важный документ по Донбассу
Источник:  Укринформ

Украина, Германия, США и Франция готовят совместную резолюцию про введение миротворческой миссии ООН на Донбасс. Этот документ будет представлен на голосование Совета Безопасности ООН.

Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на полях Генассамблеи ООН, передает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Климкин подчеркнул, что речь идет именно о совместной резолюции, по которой уже достигнуты договоренности с Францией, США и Германией. По его утверждению, этот документ поможет продолжать давление на Кремль, который "отбивается руками и ногами" от настоящей миротворческой операции на Донбассе.

Министр иностранных дел Украины отметил, что в резолюции будет идти речь не только о вводе миротворцев на Донбасс, но и о введении междунарондой администрации и полицейского компонента.

Глава украинского МИД подчеркнул, что цель России не Донбасс, а вся Украина, которую Москва пытается "расчленить". Климкин убежден, что реальные позитивные изменения для украинцев на Донбассе возможны будут только после фактической деоккупации региона, которая будет проводиться под международным контролем.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Кремле выступили с очередным категорическим заявлением по вводу миротворцев на Донбасс, подчеркнув, что никаких компромиссов достигнуто не было.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?