Должны понести наказание: Австралия выступила с громкими обвинениями в адрес России
Категория
Мир
Дата публикации

Должны понести наказание: Австралия выступила с громкими обвинениями в адрес России

Должны понести наказание: Австралия выступила с громкими обвинениями в адрес России
Источник:  online.ua

Россия должна признать результаты международного расследования по сбитому на Донбассе малайзийскому самолету МН17. Виновные в катастрофе должны взять на себя ответственность и понести наказание.

Об этом заявила глава МИД Австралии Мариза Пейн после встречи с министрами иностранных дел Нидерландов, Украины, Бельгии и Малайзии в Нью-Йорке на полях Генассамблеи ООН, сообщает ONLINE.UA.

"Мы сожалеем, что Россия не признала последние фактические данные международной следственной группы и еще раз заявляем, что Австралия полностью уверена в беспристрастности, независимости и профессионализме следственной группы и ее выводах", - заявила Пейн.

Ее также поддержал глава МИД Нидерландов Стеф Блок. Они вместе подчеркнули, что Россия должна понести ответственность по международному законодательству за сбитый Boeing на Донбассе, на борту которого погибли 298 человек.

Ранее следственной группой был представлен доклад, в котором приведены доказательства того, что малайзийский Боинг на Донбассе был сбит российским зенитно-ракетным комплексом "Бук". В Москве категорически опровергают эту версию, отмечая, что все доказательства причастности России к катастрофе были скопированы из соцсетей.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Кремль признает выводы международной Совместной следственной группы по расследованию сбития самолета рейса МН17 только в случае, если Москва будет принимать полноценное участие в процессе расследования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?