ООН примет резолюцию по Крыму и признает Россию оккупантом: Порошенко выступил с важным заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

ООН примет резолюцию по Крыму и признает Россию оккупантом: Порошенко выступил с важным заявлением

ООН примет резолюцию по Крыму и признает Россию оккупантом: Порошенко выступил с важным заявлением
Источник:  online.ua

Генассамблея ООН примет резолюцию по Крыму, в которой признает Россию оккупантом украинских территорий. В документ будет также включен вопрос по украинским политзаключенным.

Об этом сообщил украинский глава Петр Порошенко, передает ONLINE.UA.

То, что в ООН примут важную резолюцию по Крыму, Порошенко назвал своим главным результатом участия в Генассамблее. Он подчеркнул, что заручился поддержкой многих мировых лидеров, с которыми провел переговоры на полях ГА ООН.

"Результатом моего участия в Генеральной ассамблее ООН и встреч с мировыми лидерами стало заверение об укреплении единства в мире для солидарности с нашим государством. Точно будет принята Резолюция ООН по Крыму, в которой Россия будет названа государством, которое оккупирует украинскую территорию", - подчеркнул Порошенко.

В МИД Украины уточнили, что проект резолюции по Крыму и оккупации украинских территорий со стороны России будет готов к концу года. После этого документ будет представлен на рассмотрение Генассамблеи ООН.

Также Порошенко сообщил, что американская сторона передала ему декларацию о непризнании США аннексии Крыма Россией. Он отметил, что этот документ будет размещен в офисе президента Украины.

"Если мы будем поддерживать давление, то Крым станет невыносимым бременем для Москвы, и агрессия потеряет для Кремля всякий смысл. Россия начала платить за безответственное поведение, за нелегальную аннексию Крыма, агрессию на Востоке моей страны. Санкции работают и их необходимо усилить", - добавил Порошенко, комментируя важный документ, который подтверждает солидарность и поддержку стран Европы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава российского МИД РФ Сергей лавров на заседании Генассамблеи ООН заявил о согласии России на воод миротворцев на Донбасс, но только на условии их ограниченного мандата. Кремль готов пойти только на то, что миротворческая миссия будет предоставлять охрану наблюдателям ОБСЕ и только на линии разграничения конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?