Ответ на угрозы Москвы: Британия отправляет сотни военных на границу с Россией
Категория
Мир
Дата публикации

Ответ на угрозы Москвы: Британия отправляет сотни военных на границу с Россией

Ответ на угрозы Москвы: Британия отправляет сотни военных на границу с Россией
Источник:  online.ua

Власти Великобритании приняли решение создать новую военную базу в Норвегии на границе с Россией, куда будут отправлены 800 британских военнослужащих. Такой ответ Лондон приготовил на угрозы Москвы, передает ONLINE.UA со ссылкой на Sunday Express.

О намерениях Великобритании усилить границу Норвегии сообщил британский министр обороны Гэвин Уильямсон. Он уточнил, что новая военная база в Норвегии будет создана к началу 2019 году в рамках плана "стратегий по защите Арктики".

"Если мы хотим защитить наши интересы на нашем заднем дворе, это то, что мы должны сделать. Мы видим активность российских подлодок очень близко к тем рубежам, которые проходили во время холодной войны, и это наше право ответить", - почдеркунл Уильямсон.

Отмечается, что на новой военной базе на границе с Россией будут также находиться американские, норвежские и нидерландские военные. В общей сложности туда перебросят около трех тысяч личного состава НАТО.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине приняли еще одно важное решение по Азовскому морю из-за беспредела, который там устроила Россия. Туда отправят спецподразделения МВД Украины, чтобы обеспечивать гражданские права и неприкосновенность границ Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?