Массовое отравление водой на Донбассе: к катастрофе причастна Россия
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Массовое отравление водой на Донбассе: к катастрофе причастна Россия

Массовое отравление водой на Донбассе: к катастрофе причастна Россия
Источник:  online.ua

В массовом отравлении людей водой в оккупированной Макеевке виновата Россия, которая поставляла хлор на Макеевскую фильтровальную станцию для очистки воды.

Об этом сообщили в Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МВОТ), передает ONLINE.UA.

Отмечается, что ведомство уже направило обращение в ОБСЕ с просьбой провести расследование в Макеевке и выяснить причины массового отравления населения, в результате которого, по данным оккупантов, в больницах находятся более 40 человек, из которых 31 ребенок.

Правозащитники при этом сообщают в соцсетях, что число отравившихся водой в Макеевки достигает 117 человек, из которых десятки детей. Они также публикуют жуткие фото, которые красноречиво показывают ситуацию с дезинфекцией воды в Макеевке.

Ранее сообщалось, что причиной массового отравления водой в Макеевке стал марганец, который оккупанты использовали для дезинфекции воды из-за нехватки хлора. Ситуация с отравлением людей в Макеевке коснулась жителей двух районов - Горняцкий и Советский, в больницы которых продолжают обращаться местные жители с симптомами отравления.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее оккупанты Крыма отменили ЧП в Армянске, гдк произошел выброс химвеществ в воздух, и вернули в город детей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?