Кто причастен к убийству Захарченко: экс-главарь "ДНР" подтвердил доказательства СБУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Кто причастен к убийству Захарченко: экс-главарь "ДНР" подтвердил доказательства СБУ

Кто причастен к убийству Захарченко: экс-главарь "ДНР" подтвердил доказательства СБУ
Источник:  online.ua

Отстранение и ликвидацию главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко готовил нынешний глава самопровозглашенной республики Денис Пушилин, которого поддерживает Кремль. Доказательства этому ранее опубликовала СБУ, а теперь подтвердил бывший руководитель оккупантов Александр Ходаковский, сообщает ONLINE.UA.

Комментируя записи переговоров боевиков, которые ранее опубликовала СБУ, Ходаковский подтвердил, что план по устранению Захарченко был обсужден еще в июне 2018 года, а его реализация запланирована на сентябрь. Он также отметил, что помощник главы "Народного совета ДНР" Пушилина Александр Лаврентьев действительно на время переговоров уехал в Турцию, чтобы не допустить ни малейшей утечки информации.

"Мы так и не научились хранить секреты. Отрубали все коммуникации с Украиной, а они все равно снимают информацию с наших каналов связи. Ищем шпионов, а они все равно обкладывают нас агентурой. Бдительнее нужно быть, когда обсуждаешь планы заговора, и стены имеют уши", - подтвердил Ходаковский доказательства СБУ, что именно Пушилин готовил госпереворот в "ДНР" и ликвидацию Захарченко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Служба безопасности опубликовала переговоры боевиков "ДНР", которые борются за власть в фейковой республике после убийства экс-главаря Александра Захарченко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?