На Донбассе боевики подорвались на собственном минном поле
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе боевики подорвались на собственном минном поле

На Донбассе боевики подорвались на собственном минном поле
Источник:  online.ua

Представитель Министерства обороны украины Дмитрий Гуцуляк, ссылаясь на информацию разведки, заявил, что на Донбассе десять боевиков на бронетехнике подорвались на собственном минном поле, передает ONLINE.UA.

По его словам, в течение сентября в соединениях и частях ВС РФ скрыто проводилась ротация личного состава инженерных подразделений.

"При этом передача должностей российскими офицерами инженерных служб, в том числе технической документации, карт, схем установки и обслуживания минных полей, проводилась формально и с нарушениями, что привело к подрыву на собственных минных полях личного состава противника и гражданского населения",
– сказал спикер.

Гуцуляк отметил, что это привело к тому, что во время ротации одного из передовых подразделений вооруженных сил РФ на собственном минном поле подорвался БТР с личным составом, потери составили до десяти военнослужащих погибшими и ранеными.

После этого все инженерно-саперные подразделения были выведены для проведения дополнительных занятий и инструктажей. А существующие минные поля оставили без опознавательных знаков, что привело к подрыву и гибели трех подростков.

Ранее ONLINE.UA публиковал фото последствий обстрела боевиков по мирному населенному пункту на Луганщине, где в результате попадания снаряда в дом погиб мирный житель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?