Россия избавится от доллара: Путин поддержал резонансную идею
Категория
Политика
Дата публикации

Россия избавится от доллара: Путин поддержал резонансную идею

Россия избавится от доллара: Путин поддержал резонансную идею
Источник:  online.ua

Российский президент Владимир Путин поддержал инициативу о снижении зависимости экономики России от доллара. При этом он не согласился на полный отказ от американской валюты.

Об этом сообщил глава ВТБ Андрей Костин в интервью российским СМИ, сообщает ONLINE.UA.

Костин отметил, что идею перевести все расчеты по экспортно-импортных операциям в рубли и в валюту тех стран, с которыми ведется торговля, ранее поддерржали министр экономического развития России Максим Орешкин и замглавы Минфина РФ Алексей Моисеев. Положительно об инициативе по отказу от доллара реагировали и в Кремле - пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что идея отказаться от американского доллара является естественной реакцией на непредсказуемое поведение США.

Следует отметить, что ранее Путин уже комментировал идею об отказе России от доллара и переход на торговлю в национальных валютах. Но он отмечал, что Москва будет двигаться постепенно в этом направлении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России уверенно заявили, что быстро избавятся от доллара.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?