Столтенберг назвал один из главных приоритетов НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Столтенберг назвал один из главных приоритетов НАТО

Столтенберг назвал один из главных приоритетов НАТО
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что безопасность Черного моря является приоритетом для НАТО и для Грузии, именно поэтому Альянс усиливает сотрудничество с Грузией из-за действий России, которая наращивает военное присутствие в Черноморском регионе.

Об этом он сообщил после завершения заседания Комиссии НАТО-Грузия в Брюсселе, передает ONLINE.UA.

"Мы обеспокоены наращиванием российского военного присутствия в Черноморском регионе. Безопасность Черного моря является приоритетом для НАТО и для Грузии", - сказал Столтенберг.

Кроме того, генсек Альянса призвал Россию остановить признание Абхазии и Южной Осетии и вывести свои силы из этих регионов Грузии.

"Мы работаем вместе теснее, чем когда-либо ранее: готовым пограничников, усиливаем сотрудничество военно-морских сил Грузии и НАТО и Объединенного центра морских операций Грузии и Морского командования НАТО", - добавил генсек.

Недавно Столтенберг заявил, что в Альянсе обеспокоены тем, что Россия не придерживается обязательств по Договору о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Как сообщал ONLINE.UA,  Альянс готовится расширить силы быстрого реагирования в Европе для противодействия России в случае нападения.  Дополнительные 30-тысячные силы будут оснащены сотнями боевых кораблей и самолетов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?