Выдворение шпионов Кремля из Нидерландов: в ЕК отрегировали на громкий скандал
Категория
Мир
Дата публикации

Выдворение шпионов Кремля из Нидерландов: в ЕК отрегировали на громкий скандал

Выдворение шпионов Кремля из Нидерландов: в ЕК отрегировали на громкий скандал
Источник:  online.ua

Еврокомиссия критически относится к действиям российских шпионов в Нидерландах, но намерена сохранять спокойствие, так как не готова к грандиозной ссоре с Москвой.

С таким заявлением выступил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью западным СМИ, передает ONLINE.UA со ссылкой на Der Standard.

"Несмотря на недовольство в отношении России, которое в эти часы все больше растет, нам надо снова осознать, что нам следует из соображений архитектуры безопасности поддерживать диалог с Россией и частично действовать сообща", - отметил Юнкер.

Он подчеркнул, что несмотря на это, ЕК выпустила коммюнике в Брюсселе, в котором оценила свое критическое отношение к тому, что происходит в Нидерландах. Юнкер добавил, что Евросоюз серьезно обеспокоен попыткой агентов российского ГРУ устроить хакерскую атаку на сервера Организации по запрету химоружия, чтобы получить данные с расследования по катастрфое МН17 на Донбассе, в которой виновата России, что подтверждается результатами международного рассаледования.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в МИД РФ назвали срежиссированной пропагандистской акцией обвинения Нидерландов против РФ, касающиеся выдворения российских шпионов, пытавшихся похитить данные о МН17.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?