Ким Чен Ын едет к Путину - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Ким Чен Ын едет к Путину - первые подробности

Ким Чен Ын едет к Путину - первые подробности
Источник:  online.ua

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын вскоре прибудет в Россию, чтобы встретиться с главой Кремля Владимиром Путиным. Об этом заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Указано, что Мун рассказал о планах поездок северокорейских и китайских лидеров на заседании Кабинета Министров после того, как американский госсекретарь Майк Помпео посетил Северную Корею.

"Мун положительно отозвался о встрече Помпео с Кимом в воскресенье, заявив, что она создала условия, которые позволят в ближайшее время провести встречу Кима и президентом США Дональдом Трампом и будет способствовать денуклеаризации Корейского полуострова", - сказано в сообщении.

СМИ КНДР сообщают, что Пхеньян и Москва согласились провести саммит в этом году после того, как Ким встретился в Пхеньяне с главой МИД России Сергеем Лавровым. Ким также ездил в Китай трижды в 2018 году для встреч с Си.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский президент Владимир Путин написал личное письмо главе КНДР Ким Чен Ыну, в котором пожелал северокорейскому лидеру здоровья и успехов. Это послание Путин адресовал Ким Чен Ыну по случаю 70-й годовщины создания КНДР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?