PayPal не хочет заходить в Украину - названа причина
Категория
Технологии
Дата публикации

PayPal не хочет заходить в Украину - названа причина

PayPal не хочет заходить в Украину - названа причина
Источник:  online.ua

Первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов заявил, что международная система денежных переводов PayPal не хочет заходить в Украину. Он подчеркнул, что регулярные попытки украинской власти убедить руководство этой компании, как собственными усилиями, так и при посредничестве США, не дали никакого результата.

Об этом чиновник рассказал в эфире одного из украинских телеканалов, передает ONLINE.UA.

"PayPal не хочет заходить в Украину. На самом деле люди верят, что все инвесторы мечтают быть в Украине и единственное, что им мешает, - это плохое украинское правительство, которое их отпугивает. На самом деле пример и PayPal, и той самой IKEA, он скорее о том, что часть инвесторов не хочет быть в Украине. И не хочет быть не из-за того, что у нас плохая страна, потому что плохой бизнес-климат, мы просто не в их планах. Как это - дело не в тебе, дело во мне, как иногда говорят девушки, только наоборот", - пояснил он.

Нефедов в очередной раз рассказал об усилиях, которые были приложены для того, чтобы эта система международных переводов зашла на украинский рынок.

"С PayPal ситуация очень простая. Мы сейчас не находимся в перечне приоритетных для них стран. Мы очень надеемся, и мы делаем достаточно много, чтобы эта ситуация изменилась", - добавил украинский чиновник.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  с 14 июня по решению НБУ в Украине запретили международную платежную систему TYME. Причиной тому стало ее сотрудничество с запрещенной в Украине российской платежной системой.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?