Разъяренный и обеспокоенный: СМИ рассказали, как Путина подставили спецслужбы РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Разъяренный и обеспокоенный: СМИ рассказали, как Путина подставили спецслужбы РФ

Разъяренный и обеспокоенный: СМИ рассказали, как Путина подставили спецслужбы РФ
Источник:  online.ua

Президент РФ Владимир Путин осознает некомпетентность своих спецслужб, но даже несмотря на это, не откажется от своей агрессивной политики. Последние неудачные операции ГРУ говорят о готовности России действовать и продолжать конфронтации с Западом.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Издание отмечает, что глава Кремля уже продемонстрировал свое раздражение работой собственных шпионов. В частности, Путин согласился с главой внешней разведки Сергеем Нарышкиным, чье ведомство традиционно враждует с ГРУ. Тот говорил, что атака в Солсбери была проведена так непрофессионально, что это просто не могли быть российские агенты.

"Путин хорошо понимает, что его подставили его же собственные спецслужбы. Его эмоциональные публичные реакции говорят сами за себя: он озадачен, рассержен и обеспокоен", – сказал изданию экс-агент КГБ Алексей Кондауров.

В Bloomberg подчеркнули, что о непрофессионализме российских спецслужб свидетельствует их попытка в Гааге взломать компьютерную сеть штаб-квартиры Организации по запрещению химического оружия ООН. Именно там, как известно, изучали доказательства Великобритании о причастности Москвы к химической атаке в Солсбери. Операция российских шпионов дала возможность Нидерландам собрать больше доказательств для расследования хакерских атак со стороны Москвы.

"Хорошие профессионалы позаботились бы об очистке данных с компьютеров за долго до разоблачения", – сказал эксперт по вопросам безопасности из Института международных отношений в Праге Марк Галеотти.

По словам журналистов издания, такие "унизительные" для России неудачи еще не является свидетельством того, что Кремль собирается уступить в противостоянии с Западом.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Великобритании приняли решение создать новую военную базу в Норвегии на границе с Россией, куда будут отправлены 800 британских военнослужащих. Такой ответ Лондон приготовил на угрозы Москвы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?