Дело Скрипаля: рассекречены новые данные о втором отравителе Александре Петрове
Категория
Мир
Дата публикации

Дело Скрипаля: рассекречены новые данные о втором отравителе Александре Петрове

Дело Скрипаля: рассекречены новые данные о втором отравителе Александре Петрове
Источник:  online.ua

Один из отравителей Сергея Скрипаля Александр Петров оказался военным врачом российского ГРУ Александром Мишкиным. До покушения на жизнь бывшего российского разведчика в Великобритании он неоднократно светился в Украине и Приднестровье.

Новые данные об отравителе Скрипалей Петрове-Мишкине сообщили эксперты Bellingcat, сообщает ONLINE.UA.

Расследователи уточнили, что настоящее имя Петрова уже подтвердили его знакомые. Они отметили, что истинная личность Александра Мишкина имеет еще более редкий цифровой след, чем у Анатолия Чепиги "Боширова".

Известно, что Мишкин родился в Архангельской области в 1979 году. Он получил медицинское образование в военной академии России, а "тайную личность" - в 2010 году, когда переехал в Москву.

В ходе расследования было установлено, что Петров - Мишкин посещал Украину зимой 2013 года, а также Приднестровье и страны Западной Европы. Не ислючается, что эти визиты связаны с секретными заданиями Кремля.

Одноклассники Мишкина подтвердили его личность. Они рассказали, что в школьные годы он увлекался музыкой и вел дискотеки в родном поселке. Последние 15 лет они его не видели - по словам давних знакомых "Петрова", после школы он поступил в военное, после чего в родном селе не появлялся.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что один из агентов ГРУ РФ, который участвовал в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, ранее воевал в Чечне и Украине. Речь идет о Руслане Боширове, настоящее имя которого Анатолий Чепига.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?