В России утверждают, что Сенцов не прекращал голодовку
Категория
Украина
Дата публикации

В России утверждают, что Сенцов не прекращал голодовку

В России утверждают, что Сенцов не прекращал голодовку
Источник:  online.ua

Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе России уверяет, что украинский политзаключенный Олег Сенцов не прекращал голодовку.Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного Анатолия Сака, передает ONLINE.UA.

"Официально вам заявляю, никакого официального заявления о прекращении голодовки от Сенцова не поступало", – сказал он.

Сак утверждает, что украинский режисео продолжает голодать. Состояние Сенцова омбудсмен назвал "относительно удовлетворительным".

"В следующий раз я планирую его посетить в ноябре, раньше не поеду", – сказал Сак.

Стоит отметить, что адвокат Сенцова Дмитрий Динзе, пока не комментировал эту информацию.

Напомним, украинский режиссер Олег Сенцов был задержан в мае 2014 года. В августе 2015 Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил его к 20 годам колонии строгого режима за якобы подготовку терактов в анексованому Крыму.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что адвокат Дмитрий Динзе, который представляет интересы украинского политзаключенного Олега Сенцова, подтвердил, что его подзащитный прекратил голодовку 6 октября. Сам украинский режиссер отметил, что насильственное кормление должно проводиться в рамках "реанимационных мероприятий по спасению жизни пациента".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?