От Гриценко требуют назвать «людей со здравым смыслом» в окружении Путина, - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

От Гриценко требуют назвать «людей со здравым смыслом» в окружении Путина, - СМИ

От Гриценко требуют назвать «людей со здравым смыслом» в окружении Путина, - СМИ
Источник:  Українські Новини

Главный редактор «Левого берега» Олег Базар на собственной странице в сети Facebook, прокомментировал выступление Анатолия Гриценко в программе «Свобода слова» на телеканале ICTV, когда в эфире политик в очередной раз заявил, что ведет какие-то тайные переговоры относительно Донбасса, где одной из сторон есть какие-то «адекватные люди из окружения Путина», сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ИА «Украинские Новости».

«Хотелось бы, чтобы Анатолий Степанович наконец назвал тех "вменяемых людей из окружения Путина", с которым он ведет переговоры», - скептически заметил журналист и напомнил, что подобные заявления Гриценко уже озвучивал в интервью. «Но, кроме этих форматов (переговоры – ред.), есть еще неофициальный. Он четырехсторонний – Украина, Россия (ее адекватная часть, которая имеет выход для того, чтобы положить на стол Путину документы), Европа – прежде всего, это французы и немцы – и Америка. Кто эти люди? Я не могу назвать фамилий. Мы так договорились. Но это люди, которые имеют опыт в сфере обороны, безопасности, международной политики, дипломатии. Люди уровня или министров или генералов с четырьмя звездами», - заявил Гриценко в интервью изданию еще в июле 2018 года.

Журналист отметил, что хотелось бы наконец конкретики вот политика, кто именно эти «адекватные люди в окружении Путина».

Вместе с тем, недавно Гриценко стал объектом скандала, когда стало известно, что среди бойцов севастопольского «Беркута», которых он выводил с Майдана и сопровождал в Крым, могли быть российские спецназовцы, в частности печально известный полковник ГРУ Анатолий Чепига. Государственная пограничная служба Украины в свое время подтвердила пребывание и участие в преступлениях на Майдане российских спецназовцев.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?