Bellingcat: Чепига и Мишкин участвовали в захвате госучреждений Украины
Категория
Украина
Дата публикации

Bellingcat: Чепига и Мишкин участвовали в захвате госучреждений Украины

Bellingcat: Чепига и Мишкин участвовали в захвате госучреждений Украины
Источник:  online.ua

Агенты ГРУ РФ Александр Мишкин и Анатолий Чепига принимали участие в захвате государственных учреждений на востоке Украины. С данным заявлением выступил докладчик исследовательской группы Bellingcat Христо Грозев после встречи с британскими парламентариями, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Independent.

Он рассказал, что оперативные лица ГРУ были непосредственно причастны к захвату государственных учреждений на востоке Украины и распространении фейковой информации про "местные оборонительные отряды". Кроме того, в докладе отмечается, что Мишкин совершил несколько поездок в Украину, в частности во время Майдана.

"В обнародованном докладе журналисты говорят, что президент РФ вручил Мишкину награду во второй половине 2014 года. Люди, знакомые с его семьей, считают, что Мишкина наградили за деятельность "или в Крыму, или в отношении Януковича", - пишет издание.

Власти РФ эту информацию пока не комментировали.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что один из отравителей Сергея Скрипаля Александр Петров оказался военным врачом российского ГРУ Александром Мишкиным. К покушению на жизнь бывшего российского разведчика в Великобритании он неоднократно светился в Украине и Приднестровье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?