Наваратри 2018 — дни очищения и прощения: дата и рекомендации астролога
Категория
Культура
Дата публикации

Наваратри 2018 — дни очищения и прощения: дата и рекомендации астролога

Наваратри 2018 — дни очищения и прощения: дата и рекомендации астролога
Источник:  online.ua

10 октября начинается один из важнейших ведических праздников Наваратри. Он стартует с дней очищений и прощения, которые будут длиться до 12 октября. Традиции праздника Наваратри, его важные мантры и рекомендации астролога - в материале ONLINE.UA.

Традиции праздника Наваратри

Навартри в переводе означает "девять ночей", на протяжении которых проводятся храмовые праздники, совершаются моления, устраиваются торжественные процессии и ярмарки, в ходе которых поклоняются девяти женским формам Бога в индуизме — Шакти и Деви.

Этот праздник отмечают весной и осенью - в светлую половину весеннего месяца Чайтра (апрель—май) и осеннего месяца Ашвина (сентябрь—октябрь). Дата Навартри не постоянная, так как праздник начинают отмечать в первый день после новолуния.

В течение Наваратри почитают три женских аспекта - первые три дня посвящены Дурге, вторые - Лакшими, а последние три дня - Сарасвати. На начальном этапе праздника проводятся дни очищения и прощения, следующие нацелены на удовлетворение и процветание, а завершает праздник почитание аспекта мудрости, духовного продвижения и знания.

Наваратри 2018: дни очищения и прощения

Первые три дня ведического праздника, с 10 по 12 октября, являются временем для очищения сердца от гнева, ненависти, жадности, ревности, страсти и гордости. В эти Божественная мать почитается в ипостаси Дурги (Кали), которая разрушает в человеке все отрицательное.

Дурга обозначает "непобедимая". Она способна уничожать многие грехи, связанные с жестокостью и несправедливостью. Богиня Дурга имеет объединенную силу Света всех богов и полубогов, поэтому может победить могущественных демонов силы зла.

Наваратри 2018 - рекомендации астрологов

Наваратри - время самоосознания и очищения. Этот праздник традиционно является благоприятным периодом для новых дел и начинаний. Астрологи считают, что этот период - прекрасное время для внутренней работы над собой.

В дни Наваратри рекомендует молиться ради того, чтобы устранить все препятствия со своей дороги ради счастья в будущем. Также в дни очищения и прощения мужчинам категорически нельзя обижать женщин, а если ранее это приходилось делать, то нужно поросить прощение - это принесет любовь и процветание в семью.

В дни очищения и прощения Наваратри можно начать лечение или процедуры оздоровления, которые принесут отличный результат. Также в этот период не лишними будут генеральная уборка в доме и избавление от старых и ненужных вещей.

В дни осенней Наваратри рекомендуется не забывать о молитвах, в которых можно просить о здоровье и счастье для своих детей и любимых людей. Также можно сделать надежный защитный амулет для близких, повязав красную хлопчатобумажную или шерстяную нить на правую руку любимого человека.

Ранее ONLINE.UA делал подборку красивых и искренних поздравлений на День защитника Украины, который празднуют 14 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?