Реальный позор: как в ПАСЕ оправдывались после попытки вернуть РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Реальный позор: как в ПАСЕ оправдывались после попытки вернуть РФ

Реальный позор: как в ПАСЕ оправдывались после попытки вернуть РФ
Источник:  online.ua

Народный депутат, член украинской делегации в ПАСЕ Ирина Геращенко заявила, что Россия не имеет шансов в следующем году провести через Асемблею решение относительно изменения санкционных правил, за которое 9 октября не нашлось голосов, передает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook политикf.

"Фантастический день в ПАСЕ. Выступления украинской делегации таки сломали ход дискусии и нам удалось завалить резолюцию, которой менялись регламенты Ассамблеи и возвращалась российская делегация", - написала Геращенко.

Она отметила, что в течение последних месяцев продолжалась кропотливая работа с дипломатами, политиками, парламентами всех стран Совета Европы с призывами не предавать основ Ассамблеи "и не вестись на торг и шантаж РФ".

"Мы победили. Этот позорный рапорт перенесли на январь, потому сегодня его бы провалили, но и в январе нет ни одного шанса его протащить через ПАСЕ", - сказано в сообщении.

Кроме того, Геращенко отметила, что генсек ПАСЕ Турбьерн Ягланд после краха пророссийской идеи пытался оправдаться. Украинский депутат назвала это "реальным позором".

"В зале украинская делегация таки довела Генсека Янгланда, он побежал на трибуну оправдываться. В ответ - зал кричит, затаптывает Генсека. Реальный позор. Такое ждет каждого, кто попытается торговать принципами. Путин и РФ токсичны", - написала Геращенко.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  украинский дипломат рассказал о катастрофических последствиях возвращения РФ в ПАСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?