Вместе против РФ: Британия заявила о готовности помочь Украине
Категория
Политика
Дата публикации

Вместе против РФ: Британия заявила о готовности помочь Украине

Вместе против РФ: Британия заявила о готовности помочь Украине
Источник:  online.ua

Власти Британии планируют боротся с российской агрессией, укрепляя торговые связи с Украиной и сохраняя европейские санкции. Это отмечается в заявлении министра внешней торговли Великобритании Лиама Фокса, передает ONLINE.UA со ссылкой на The Times.

Указано, что Лондон уже начал переговоры с официальным Киевом на прошлой неделе. По словам британского министра, торговля и безопасность – "часть одного целого".

"Выведи из равновесия один из этих факторов – и мир, процветание и свобода окажутся под угрозой. Немного стран понимают это лучше, чем Украина", - подчеркнул Фокс.

Кроме того, отмечается, что выход из ЕС не изменит позицию Великобритании в отношении санкций против России. Более того, правительство страны работает над тем, чтобы после Brexit санкции "были плавно переведены в британский закон".

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Украина и Великобритания приняли решение усилить сотрудничество в сфере противодействия разведывательно-подрывной деятельности спецслужб Российской Федерации и киберугрозам. Об этом договорились в ходе рабочей встречи 3 октября в Киеве председатель Службы безопасности Василий Грицак и министр по вопросам безопасности Великобритании Бен Уоллес.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?