ГРУ РФ осуществило кибератаку на киевское метро и одесский аэропорт
Категория
Украина
Дата публикации

ГРУ РФ осуществило кибератаку на киевское метро и одесский аэропорт

ГРУ РФ осуществило кибератаку на киевское метро и одесский аэропорт
Источник:  online.ua

Власти Великобритании предоставили Украине информацию об участии ГРУ РФ в кибератаке на Киевский метрополитен и одесский аэропорт в октябре 2017 года. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Предоставлена Национальным центром кибербезопасности Великобритании информация свидетельствует об участии специалистов ГРУ Российской Федерации в атаке на предприятия в октябре 2017 года. Нет гарантии, что попытки вывода из строя критических предприятий отрасли не повторятся", - говорится в сообщении.

Кроме того, указано, что международный аэропорт "Одесса" и Киевский метрополитен уже внедряют ряд проектов по цифровой трансформации, уверяют в Мининфраструктуры.

Стоит отметить, что власти РФ эту информацию пока не комментировали.

Напомним, в 2017 году из-за российских хакерских атак в Эстонии была остановлена работа банков, правительства и СМИ. В 2016 году российские хакеры, которые работали на военную разведку РФ, были обвинены в организации атаки на крупнейшего производителя сланцевой нефти в Эстонии.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  российские хакеры совершили мощную кибератаку на немецкие компании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?