Сестра Сенцова сообщила тревожные новости
Категория
Украина
Дата публикации

Сестра Сенцова сообщила тревожные новости

Сестра Сенцова сообщила тревожные новости
Источник:  online.ua

На данный момент никто из специалистов не может сказать, выживет ли украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги. Об этом сообщила его сестра Наталья Каплан на пресс-конференции 16 октября, передает ONLINE.UA.

"Сейчас он закончил голодовку, чтобы избежать принудительного кормления, он отошел от этого с подорванным здоровьем. Появилась ишемия, аритмия, печень начала разлагаться. Выход из голодания - процесс тяжелый", - добавила она.

По словам Каплан, его последние письма очень пессимистичны, ведь Сенцов уже написал завещание, он просит не бросать детей, он не верит, что сможет выйти на свободу.

"Может, и верит, но уже не ждет этого... Он готовится к тому, чтобы его творчество, его дети могли дальше жить без него", - рассказала Наталья.

Она также надеется на то, что его удастся освободить.

Напомним, что Олег Сенцов сообщил о начале голодовки 14 мая 2018 года с требованием отпустить всех украинцев, осужденных в РФ по политическим мотивам. Врачи поддерживали его жизнь с помощью специальных питательных смесей. Украинский режиссер объявил о завершении голодовки 6 октября. Недавно адвокат украинца рассказал, что моральное и физическое состояние Олега Сенцова очень тяжелое. Это также подтвердила и его сестра Наталья Каплан.
Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Сенцов находится в критическом состоянии, но он отказался от голодовки под давлением российских тюремщиков, которые сказали, что сделают из него овощ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?