Умер легендарный игрок и тренер киевского "Динамо"
Категория
Спорт
Дата публикации

Умер легендарный игрок и тренер киевского "Динамо"

Умер легендарный игрок и тренер киевского "Динамо"
Источник:  online.ua

Ушел из жизни выдающийся украинский футболист и тренер Олег Базилевич. Об этом сообщается на сайте футбольного клуба "Динамо" (Киев), передает ONLINE.UA.

Причины смерти в ФК не называют. Легендарному футболисту было 80 лет.

Отмечается, что Базилевич играл за "Динамо" на позиции нападающего с 1957 по 1965-й год. Провел 161 матч и забил 53 гола.В качестве тренера вместе с Валерием Лобановским возглавлял легендарное киевское "Динамо" в середине семидесятых.

"Олег Базилевич в качестве игрока выиграл в 1961 году первые золотые медали для киевского "Динамо" в чемпионатах СССР. В качестве тренера становился двукратным чемпионом СССР, обладателем Кубка Кубков 1975 и Суперкубка Европы, бронзовым призером Олимпийских игр 1976-го года", - рассказывают в ФК.

Олег Базилевич

К сожалению, недавно также ушел из жизни легендарный футболист, один из лучших бомбардиров в истории луцкой "Волыни" и отец капитана львовских "Карпат" Артема Федецкого - Андрей Федецкий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 14 августа  умер известный украинский писатель Степан Пушик.  Литературовед, профессор Прикарпатского университета им. Василия Стефаника ушел из жизни в возрасте 74 лет.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?