В Москве задержали заместителя "главы" Крыма: первые подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Москве задержали заместителя "главы" Крыма: первые подробности

В Москве задержали заместителя "главы" Крыма: первые подробности
Источник:  РБК

В Москве задержали "вице-премьера" оккупированного Крыма Виталия Нахлупина. Заместителя Сергея Аксенова подозревают в махинациях, связанных с дорожным строительством на аннексированном полуострове, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РБК.

В региональном управлении МВД связали задержание Нахлупина с хищением госсредств, связанных с дорожными тендерами. Именно он курировал дорожное строительство, а также отвечал за реализацию федеральной целевой программы по части строительства дорог.

"Власти" и "силовики" Крыма официально отказываются комментировать арест заместителя Аксенова. Но анонимно рассказывают, что утром 17 октября в комитете конкурентной политики Крыма и в Службе автомобильных дорог Крыма были проведены обыски сотрудниками ФСБ и все оцеплено ОМОНом. Есть информация, что были изъяты документы по "Крымской железной дороге" и "Крымэнерго".

Аксенов уже прокомментировал задержание Нахлупина. Он заявил, что суд разберется в скандальном деле.

"Неприкасаемых нет и не будет. Важно не кто задержан, а за что. Все, кто переступил или только собирается нарушить закон, должны знать: наказание неотвратимо", - написал Аксенов на своей странице в соцсети.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в России задержали бывшего регионала Николая Рудковского, который ранее был министром транспорта и связи Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?