Игры Непокоренных 2018: украинские спортсмены завоевали первую медаль
Категория
Спорт
Дата публикации

Игры Непокоренных 2018: украинские спортсмены завоевали первую медаль

Игры Непокоренных 2018: украинские спортсмены завоевали первую медаль
Источник:  online.ua

В воскресенье, 21 октября, в австралийском Сиднее стартовали международные соревнования "Игры непокоренных", в которых принимают участие 15 украинских спортсменов. В первый день игр, которые проводятся для бывших и действующих военных, которые стали инвалидами, украинская сборная завоевала первую медаль - ее обладателем стал Денис Фищук, занявший третье место в велогонке, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

 Денис Фищук завоевал бронзовую медаль на Играх Непокоренных-2018

Первый медалист на "Играх Непокоренных" от сборной Украины прокомментировал свой успех. Денис Фещук признался, что доволен своим выступлением на соревнованиях. Он уверил, что сделал, все что мог.

Денис Фещук является одним из 15-ти украинских спортсменов, которые примут участие в Играх Непокоренных-2018. Они будут соревноваться в шести видах спорта - в пауэрлифтинге, в гребле на тренажерах, в легкой атлетике, в плавании, в стрельбе из лука и в велоспорте на шоссе.

Соревнования будут длиться на протяжении недели, до 27 октября включительно. Они охватят весь Сидней - от Олимпийского парка до порта Сидней-Харбор.

Напомним, соревнования "Игры Непокоренных" проводятся с 2014 года по инициативе британского принца Гарри. Турниры проходят в разных странах для спортсменов с инвалидностью, которые были или являются военными.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что на юношеской Олимпиаде 2018 сборная Украины достигла большого успеха.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?