Штаб ООС: враг на Донбассе понес масштабные потери
Категория
Украина
Дата публикации

Штаб ООС: враг на Донбассе понес масштабные потери

Штаб ООС: враг на Донбассе понес масштабные потери
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная, но контролируемая. Боевики провоцируют украинских защитников на всех направлениях, но бойцы ВСУ держат оборону и не сдают своих позиций врагу. За прошедшие сутки боевики 19 раз нарушили режим тишины, трижды применив запрещенное Минскими договоренностями вооружение. 3 украинских военных получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций ОС в районах населенных пунктов Счастье, Крымское, Попасная, Шумы, Пески, Марьинка, Тарамчук, Красногоровка, Павлополь, Водяное, Гнутово, Лебединское и Широкино. На опорный пункт наших войск вблизи Водяного, что на Мариупольском направлении, противник совершал огневое влияние из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Позиции ОС в районах Крымского и Широкиного оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра, а вблизи Счастья по наших защитниках вел огонь снайпер", - сказано в сообщении.

По данным разведки, 8 оккупантов уничтожены и еще 2 ранены.

От начала суток враг из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия совершил обстрел наших позиций в районе Новотроицкого.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  в "ДНР" истерика из-за решения Москвы по новому главарю так называемой республики.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?