Он станет опасным: в Кремле ответили на угрозы США
Категория
Политика
Дата публикации

Он станет опасным: в Кремле ответили на угрозы США

Он станет опасным: в Кремле ответили на угрозы США
Источник:  online.ua

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Вашингтон пока не предпринимал никаких действий относительно выхода из договора о ракетах средней и меньшей дальности в рамках процедуры, предусмотренной самим соглашением. По его словам, подобный шаг сделает мир более опасным, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы категорически не согласны с тем, что Россия нарушает ДРСМД. Россия была и остается приверженной положениям настоящего Договора. Намерение выйти из этого документа, конечно, вызывает обеспокоенность, поскольку подобные шаги, будь они сделаны в реальности, они сделают мир более опасным", - сказал Песков.

 По словам представителя Кремля, в самом документе прописана процедура выхода из этого соглашения, однако никаких действий, направленных на выход из этого документа, США не делали. Песков отметил, что президент России Владимир Путин неоднократно категорически отвергал обвинения в адрес РФ "в плане нарушения положений" Договора.

"Наоборот, достаточно экспертно на разных уровнях мы приводили доказательства того, что именно США размывают основы и основные положения этого Договора и устанавливая антиракеты, способны быть не только самолетами, но и ракетами малой и средней дальности, используя ударные беспилотники, которые де-факто являются ничем иным, как ракетами малой и средней дальности", - сказал Песков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что советник Трампа срочно едет к Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?