У Трампа наконец-то ответили на громкие обвинения Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

У Трампа наконец-то ответили на громкие обвинения Кремля

У Трампа наконец-то ответили на громкие обвинения Кремля

Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что Белый дом отрицает упреки Кремля по ракетной сделке. Соединенные Штаты планируют выйти из договора о ликвидации ракет среднего и меньшего радиуса действия не для того, чтобы шантажировать Москву, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

По словам Болтона, США еще не приняли окончательного решения относительно развертывания ракет в Европе в случае расторжения договора.

Недавно Министерство иностранных дел России заявило, что 22 октября Лавров и Болтон обсудили "перспективу взаимодействия стран". В частности, речь идет об урегулировании региональных конфликтов, эффективную борьбу с терроризмом и поддержания стратегической стабильности.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Вашингтон пока не предпринимал никаких действий относительно выхода из договора о ракетах средней и меньшей дальности в рамках процедуры, предусмотренной самим соглашением. Песков отметил, что президент России Владимир Путин неоднократно категорически отвергал обвинения в адрес РФ "в плане нарушения положений" Договора.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее российский политолог объяснил, за что Путин мстит Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?