Ответный удар последует быстро: Путин пригрозил всей Европе
Категория
Политика
Дата публикации

Ответный удар последует быстро: Путин пригрозил всей Европе

Ответный удар последует быстро: Путин пригрозил всей Европе

Если США разместят свои ракеты в Европе после того, как выйдут из договора с Россией о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), то Москва быстро и эффективно ответит на это.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Италии Джузеппе Конте в Москве, сообщает ONLINE.UА со ссылкой на DW.

Путин предостерег Вашингтон от новой гонки вооружения, так как она создаст крайне опасную ситуацию не только для США, но и для всей Европы. Также российский глава призвал Трампа не отказываться от продления договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, отметив, что даже после подобных угроз американского лидера Россия готова продолжать работать с США по ракетным договорам "без всяких истерик".

Глава Кремля надеется, что все эти вопросы ему удастся урегулировать с Дональдом Трампом н ближайшей встрече, которая запланирована на 11 ноября в Париже, где они оба примут участие в мероприятиях, посвященных завершению Первой мировой войны.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что известный музыкант Андрей Макаревич в песне жестко высмеял Путина, заявившего, что Россия способна наснести ядерный удар в ответ на внешние угрозы, в результате которого все россияне станут мучениками и попадут в рай.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?