МВФ назвал рецепт экономического успеха Украины
Категория
Экономика
Дата публикации

МВФ назвал рецепт экономического успеха Украины

МВФ назвал рецепт экономического успеха Украины
Источник:  online.ua

Постоянный представитель Международного валютного фонда в Украине Йоста Люнгман заявил, что реализация реформ и сбалансированная макроэкономическая политика приведут Украину к экономическому успеху. Кроме того, он добавил, что сохранение достигнутой макроэкономической стабильности необходимое для роста и процветания Украины, передает ONLINE.UA.

"Хорошая макроэкономическая политика за последние четыре года помогла снизить экономические диспропорции и вывести экономику Украины из сложной рецессии. Центральный банк делает все возможное, чтобы сосредоточиться на снижении инфляции и обеспечении внешнего баланса. Правительство успешно сократило бюджетный дефицит, государственный долг начал сокращаться", - заявил Люнгман.

Также представитель МВФ оценил структурные реформы, которые были начаты еще 4 года назад, включая реформы финансового и энергетического секторов, а также создания институтов по борьбе с коррупцией. По его словам, эти реформы необходимо продолжать для укрепления экономики и привлечения необходимых инвестиций.

"Последние четыре года продемонстрировали, что Украина движется в правильном направлении", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, согласно прогнозу Международного валютного фонда, в ближайшие 5 лет ВВП на душу населения в Украине вырастет на 50%. На данный момент валовой внутренний продукт Украины на душу населения составляет 2,82 тыс долларов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?