Это наш долг: Путин отдал новый приказ российским военным
Категория
Политика
Дата публикации

Это наш долг: Путин отдал новый приказ российским военным

Это наш долг: Путин отдал новый приказ российским военным
Источник:  online.ua

Президент Владимир Путин провел встречу с высшими офицерами и прокурорами, которым поставил задачу повысить уровень боевой и оперативной подготовки российских войск, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс.

"Нужно в полной мере учитывать опыт военных операций в Сирии, характер потенциальных угроз, решать все более сложные, многоплановые задачи", - пояснил Путин причину нового приказа.

Он подчеркнул, что Россия "никому не угрожает и строго соблюдает принятые на себя обязательства в сфере международной безопасности и контроля за вооружениями". Но он напомнил, что долг каждого военного и представителя российской власти сделать все необходимое для надежной защиты страны.

По словам Путина, российские военные уже отрабатывали новую поставленную им задау в ходе крупнейших в истории РФ учений "Восток-2018". Но президент России, как верховный главнокомандующий, приказал им быть готовыми к мгновенному обеспечению военной безопасности государства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Путин пригрозил всей Европе жестким и мгновенным ответом, если США разместят там свои ракеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?