Чудесная идея: в США отреагировали на предложение ЕП по Крыму и Азовскому морю
Категория
Политика
Дата публикации

Чудесная идея: в США отреагировали на предложение ЕП по Крыму и Азовскому морю

Чудесная идея: в США отреагировали на предложение ЕП по Крыму и Азовскому морю
Источник:  interfax.com.ua

В США одобрили резолюцию Европарламента по Крыму и Азовскому морю, в которой предусмотрено назначить спецпосланника ЕС в Украину, которй будет мониторить морскую ситуацию и происходящее на Донбассе.

Об этом сообщил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, передает ONLINE.UА со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Волкер назвал резолюцию ЕП по Крыму и Азовскому морю "чудесной идеей". Он рассказал, что обсуждал ее с европарламентариями недавно, которых призвал держать Крым и Донбасс в фокусе внимания.

Спецспредставитель Госдепа США заявил, что готов работать совместно со спецпосланником ЕС, так как ситуация на Донбассе все еще очень острая и там продолжают гибнуть люди.

"Люди там все еще ежедневно страдают от серьезного гуманитарного кризиса, война продолжается, там по-прежнему небезопасно, люди все еще гибнут. Нам нельзя допустить, чтобы все это исчезло из общественного сознания. Очень важно, что мы сосредоточили наше внимание на этих проблемах", - подчеркнул Волкер.

Напомним, Европарламент 25 октября одобрил резолюцию, в которой Россию осудили за попытку присвоить Азовское море. В документе есть призыв к странам-членам ЕС быть готовыми усиливать санкции против РФ в случае обострения ситуации в регионе а также предложение назначить спецспосланника ЕС по делам Крыма и Донбасса.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что в России агрессивно отреагировали на резолюцию ЕС. Там назвали документ "очередной пропагандистской картой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?