Боевики усилили наступление на Приазовье: ВСУ дали решительный отпор, но понесли потери
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики усилили наступление на Приазовье: ВСУ дали решительный отпор, но понесли потери

Боевики усилили наступление на Приазовье: ВСУ дали решительный отпор, но понесли потери
Источник:  online.ua

Боевики изменили тактику наступления на Донбассе и усилили провокации, применяя запрещенное Минскими соглашениями оружие. Бойцы ВСУ дали решительный отпор врагу, но понесли потери - в ходе боевых действий погиб один украинский защитник.

Об этом сообщает ONLINE.UА со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки противник 15 раз открывал огонь по позициям украинских военных. Из 82-мм минометов враг обстреливал опорные пункты ВСУ возле Песков, Светлодарска и Водяного. Под минометный огонь 120-мм калибра попали защитники Луганского. Также обороняться пришлось бойцам ВСУ в районе Крымского, Опытного, Гнутово, Павлополя и Лебединского. Там боевики вели огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Украинские военные уверенно удержали оборону и решительными действиями подавили все огневые атаки противника - по данным разведки, в ходе боев были уничтожены два боевика и еще двое ранены.

Штаб ООС отмечает, что ВСУ держат ситуацию на Донбассе под контролем и готовы к реагированию на резкие изменения в обстановке.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Россия направила новую колонну грузовиков с "гуманитарной помощью" на Донбасс, в которой десятки автомобилей военного образца.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?