Все это фантазии: в России отреагировали на план Украины по возвращению Азовского моря
Категория
Политика
Дата публикации

Все это фантазии: в России отреагировали на план Украины по возвращению Азовского моря

Все это фантазии: в России отреагировали на план Украины по возвращению Азовского моря
Источник:  online.ua

План Украины по возвращению Азовского моря является "фантазиями" Киева о очередным недружественным шагом по отношению к России.

Об этом заявил зампред комитета Госдумы РФ по обороне и безопасности Юрий Швыткин в интервью росСМИ, комментируя заявление капитана первого ранга ВМС Украины Евгения Лупакова о плане по возвращению Азовского моря, сообщает ONLINE.UА.

"Все это фантазии, очередной шаг, направленный на то, чтобы создать даже в рамках информационного пространства некое напряжение. Кроме того, попытка понравиться западным спонсорам своей недружественной внешнеполитической стратегией по отношению к нашему государству. Данные шаги не ведут к нормализации взаимоотношений, выстраиванию конструктивного диалога между двумя государствами, а, наоборот, ведут к конфронтации и усилению напряженности вблизи наших границ", - заявил Швыткин.

Российский парламентарий также уверен, что предложение Лупакова, который считает, что в первую очередь Украина должна растрогнуть договор с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря, негативно отразится на украинской стороне. А приглашение Украиной кораблей НАТО для проведения учений в Азовском море, по мнению Швыткина, только усугубит конфликт и напряженность возле границ с Россией.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что Европарламент одобрил новую резолюцию по Крыму и Донбассу, в которой Россию признали виноватой в попытках присвоить Азовское море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?