Реально трусило: соцсети бурно обсуждают землетрясение под Одессой
Категория
Украина
Дата публикации

Реально трусило: соцсети бурно обсуждают землетрясение под Одессой

Реально трусило: соцсети бурно обсуждают землетрясение под Одессой
Источник:  online.ua

В ночь с 27 на 28 октября жители Одесской области проснулись от толчков, которые похожи на землетрясение. Они почувствовали несколько колебаний земли около трех часов. В соцсетях бурно обсуждают произошедшее - очевидцы уверяют, что их дома реально трусило, сообщает ONLINE.UА.

Как оказалось, в Одесской области действительно произошли земные толчки - они стали отголоскми землетрясения, которое произошло в Румынии. По данным геологической службы USGS, в Румынии магнитуда толчков достигала 5,5 баллов, а в Украине достигала 3 баллов. В Одессе зафиксированы толчки магнитудой 2,2 балла.

Украинцы в соцсетях пишут, что землетрясение чувствовали жители Черноморска, Одессы, Измаила, Белгорода-Днестровского, Рени. Земные толчки также ощущались в Болгарии и Молдове. Они шутят, что землетрясение произошло для того, чтобы часы на зимнее время не забыли перевести.

Ранее ONLINE.UА сообщал, что летом 2018 года в Индонезии и Бали прошла серия мощных землетрясений, в результате которых погибли сотни людей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?