Политолог рассказал, куда будет бежать Путин после смены власти в России
Категория
Политика
Дата публикации

Политолог рассказал, куда будет бежать Путин после смены власти в России

Политолог рассказал, куда будет бежать Путин после смены власти в России

Если после смены власти в России возникнет необходимость бежать, президента РФ Владимира Путина и его окружения сможет принять Китай. Об этом заявил научный сотрудник Института экономической политики имени Гайдара Сергей Жаворонков. По его мнению, именно КНР предоставит руководителю Кремля политическое "укрытие" и не выдаст новой власти, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Радио Свобода".

Политолог отметил, что Китай стратегически является для Путина важнейшей страной в мире по одному параметру, о котором почему-то никто не вспоминает - это единственная страна с достаточно устойчивым политическим режимом, которая имеет потенциал, в случае смены власти в России, не выдать Путина и компанию новой российской власти.

"Янукович, вы помните, как бежал из Украины, бумажки подписывал с предложением ввести войска. Куда в случае чего люди побегут? Европа оставит их обратно новой власти. В Венесуэлу, в Иран? Эти режимы сами по себе нестабильны, никто не может сказать, что там будет через 5-10 лет ", - пояснил политолог.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российский фонд "Общественное мнение" составил новый рейтинг поддержки российского главы Владимира Путина гражданами страны. Как оказалось,  рейтинг Путина в этом квартале побил антирекорд  — за него согласились проголосовать только 45% опрошенных.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?