У Меркель рассказали, когда завершится ее канцлерство
Категория
Политика
Дата публикации

У Меркель рассказали, когда завершится ее канцлерство

У Меркель рассказали, когда завершится ее канцлерство
Источник:  online.ua

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена оставаться на посту главы правительства до 2021 года и не будет выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах в Бундестаг. Об этом сообщило информационное агентство DPA со ссылкой на источники, передает ONLINE.UA.

По предварительным данным, политики не будет баллотироваться на следующих выборах в немецкий парламент. Кроме того, она не намерена занимать какие-либо позиции Евросоюза в Брюсселе.

"Представитель канцлера Штеффен Зайберт подтвердил, что Мекерль планирует возглавлять немецкое правительство до конца своей каденции 2021 года", - сказано в сообщении.

Некоторые политологи отмечают, что предсказать, удержится ли Меркель на посту канцлера, оставив пост председателя своей партии, сейчас сложно.

Как известно, раньше политик после провальных результатов ее партии на местных выборах в Гессене заявила, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах председателя партии, но хочет сохранить пост канцлера.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Меркель заявила, что многие страны бывшего СССР на сегодняшний день вынуждены восстанавливать свою территориальную целостность из-за России,  которая разожгла конфликты в Украине, Армении, Молдавии, Грузии и Азербайджане.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?