30 октября - годовщина со дня убийства Амины Окуевой: что известно год спустя
Категория
Украина
Дата публикации

30 октября - годовщина со дня убийства Амины Окуевой: что известно год спустя

30 октября - годовщина со дня убийства Амины Окуевой: что известно год спустя
Источник:  online.ua

30 октября 2018 года исполняется год со дня убийства украинки чеченского происхождения Амины Окуевой. За это время правоохранителям так и не удалось выявить подозреваемых в убийстве пресс-офицера международного добровольческого батальона имени Дудаева - установить лишь удалось, из какого оружия расстреляли автмобиль с активисткой и участницей АТО, сообщает ONLINE.UA.

В полиции Киевской области накануне годовщины смерти Амины Окуевой сообщили, что досудебное расследование продолжается и стоит на контроле у руководства. За год после убийства была проведена баллистическая экспертиза, которая показала, что автомобиль, в котором ехала Амина Окуева, расстреляли из оружия, которое нашли в поле в районе места убийства активистки. Экспертиза также показала, что это оружие иностранного производства.

Украинские правоохранители расследуют дело Амины Окуевой, как заказное убийство. Но пока подозреваемых и заказчиков установить не удалось.

Амина Окуева (фото - колаж)

Напомним, Амина Окуева погибла в возрасте 34 лет 30 октября 2017 года под Киевом. Автомобиль, в котором ехала участница АТО и ее муж Адам Осмаев, расстреляли неизвестные. Амина Окуева погибла на месте происшествия, ее муж выжил - с полученными ранениями он был госпитализирован.

Украинская активистка Амина Окуева родилась в 1983 году. Она окончила Одесский медуниверситет, со стен которого вышла хирургом. Со своим мужем она принимала активное участие в АТО на Донбассе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что за полгода до убийства Амина Окуева дала интервью, в котором рассказала об исламе, гендерных стереотипах и судьбе сильной женщины в современной Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?