Выходные в ноябре 2018: как будут отдыхать украинцы на праздники
Категория
Украина
Дата публикации

Выходные в ноябре 2018: как будут отдыхать украинцы на праздники

Выходные в ноябре 2018: как будут отдыхать украинцы на праздники
Источник:  online.ua

В ноябре 2018 года есть несколько государственных и профессиональных праздников, которые отмечаются в Украине. Но в завершающем осеннем месяце отдыхать украинцы будут только по субботам и воскресеньям, так как официальный календарь выходных не предусматривает праздничных дней и их переноса, сообщает ONLINE.UA.

Всего в ноябре 2018 года у украинцев будет восемь выходных дней - 3,4,10,11,17,18,24 и 25 ноября, которые приходятся на субботы и воскресенья месяца. При этом в будние дни будет несколько государственных праздников.

Какие праздники отмечают в Украине в ноябре 2018

9 ноября в Украине празднует День украинской письменности и языка. Этот праздник учрежден на государственном уровне и приурочен ко дню памяти Нестора Летописца.

21 ноября в Украине отмечают День Достоинства и Свободы. Этот праздник приходится на годовщину Оранжевой революции 2004 года и Революции Достоинства 2013-14 годов.

24 ноября в Украине День памяти жертв голодоморов и политических репрессий. В этот праздник вспоминают жертв голодоморов и проводят минуту молчания.

Профессиональные праздники в ноябре 2018

Кроме государственных праздников, в ноябре украинцы отмечают ряд профессиональных.

  • 3 ноября - День служащих инженерных войск, ракетных войск и артиллерии.

  • 4 ноября - День работников железнодорожного транспорта Украины.

  • 9 ноября - День работников культуры.

  • 16 ноября - проффесиональный праздник у работников радио, телевидения и связи.

  • 17 ноября - Международный день студента.

  • 21 ноября - День Десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины.

Ранее ONLINE.UA публиковал календарь выходных на 2018 год, в котором указано, как украинцы будут отдыхать на праздники в каждом месяце.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?