На Донбассе обострилась ситуация на Луганском направлении: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Донбассе обострилась ситуация на Луганском направлении: среди бойцов ВСУ есть раненые

На Донбассе обострилась ситуация на Луганском направлении: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе значительно обострилась. Боевики атакуют украинских защитников на всех направлениях, но наиболее усилились обстрелы на Луганщине, где враг обстреливает позиции ООС из 122-мм артиллерии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

За минувшие сутки, 31 октября, боевики открывали огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Новоселовки Второй, Новотроицкого, Новомихайловки, Березового, Старогнатовки, Павлополя, Гнутово, Водяного, Лебединского и Широкино. Мощные бои проишли на Луганском направлении - недалеко от населенного пукта Нижнее и в районе Крымского, где враг применял минометы 82-мм и 120-мм калибра, а также 122-мм артиллерию.

В ходе боевых действий двое украинских военных получили ранения. По данным разведки, враг также понес потери - сообщается о четырех раненых боевиках.

В ночь с 31 октября на 1 ноября под гранатометный и пулеметный огонь попали защитники Авдеевки. В ходе ночного обстрела украинские военные не пострадали.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики устраивают новые провокации в районе Станицы Луганской ради срыва договоренностей по разведению сил. Они применяют по позициям ООС запрещенные средства ведения войны, включая лазерное оружие.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?